Первая практика у визажистов

Первая практика у визажистов

         Специальность «Визажист-стилист» сегодня очень модная и востребованная, поэтому Тверской промышленно-экономический колледж готовит будущих специалистов в этом направлении.

         В 2014-2015 учебном году сформирована группа студентов по специальности «Стилистика и искусство визажа». В течение года студентки получали необходимые знания и умения, а в мае прошла первая учебная практика по модулю «Коррекция и окрашивание бровей, окрашивание ресниц».

         Практика проходила на базе колледжа в салоне-парикмахерской в течение двух недель. В этот период девушки получали навыки в освоении новых методов и способов коррекции бровей, в работе с клиентом. Желающих преобразиться было очень много! Преподаватели, студентки и сотрудницы колледжа могли принять процедуры по коррекции бровей, окрашивая бровей ресниц. Ведь каждая женщина хочет быть неотразимой и привлекательной, а форма бровей играет не последнюю роль, и в этом мы убедились на практике.

         Девочки ответственно и профессионально подошли к делу, и все посетившие нас дамы уходили ухоженные, довольные собой и в хорошем настроении. Студентки успешно прошли свою первую учебную практику, и теперь полученные знания им предстоит применить на производственной практике в салонах Твери и Тверской области. Желаем студентам, проходящим производственную практику на предприятиях, успеха и высоких результатов на  зачетах и  экзаменах.

Руководитель практикой Наталья Сергеевна Ковалёва