Быть здоровым – модно!

Быть здоровым –  модно!

 «Быть здоровым –  модно!». Эти три слова несут в себе глубокий смысл и немалую значимость. Легко подтвердить это жизненными примерами. Быть здоровым – это актуально, быть здоровым – это необходимо, наконец, быть здоровым – это модно!

19  октября   2015  года в актовом зале  ГБОУ СПО «Тверской промышленно – экономический колледж»,  в рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции   проведена     информационно – профилактической лекция   для студентов колледжа  на тему: «Умей сказать НЕТ» с  приглашением   представителя  УФСКН РФ по Тверской области врача – нарколога  Николая  Леонидовича  Дмитриади.   Демонстрация  видео – фильма «Твоя жизнь – твой выбор» (НТС «Тверской проспект» создан при поддержке Правительства Тверской области)   вызвали живой отклик у студентов, присутствовавших в зале.      К сожалению, курение, алкоголизм, наркомания  стали одной из самых серьезных проблем современной жизни. Основная цель   лекции   «Умей  сказать НЕТ»   помочь подросткам осознать, не только последствия, но и причины формирования  наркотической зависимости.

Сформировать ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих, привить надежный иммунитет против приема первой дозы и отвращение к любым формам употребления наркотических веществ, сделать   правильный выбор в пользу  здоровья и счастья  и сказать твердое  - НЕТ наркотикам,   должен каждый, кто ценит свою жизнь!

Здоровый образ жизни для  молодого поколения – это жизненная норма, и мы должны соответствовать ей.

Социальный педагог Марина Анатольевна Петрова