Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

ТВЕРСКОЙ ПРОМЫШЛЕННО - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

170001 Тверь, Спартака 39, +7(4822) 45-09-05
Четверг, 18 Апреля 2024 года

Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Беременность – особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата», «1000 городов – 1000 жизней» и т.д. 

В 2017 году темой кампании по проведению Всемирного дня здоровья была выбрана депрессия. От неё страдают люди всех возрастов, всех категорий населения и во всех странах. Депрессия причиняет психические страдания, негативно отражается на способности человека выполнять даже самые простые повседневные задачи и иногда может иметь катастрофические последствия для взаимоотношений человека с близкими и друзьями, а также способности человека зарабатывать себе на жизнь. В крайних случаях депрессия может привести к самоубийству – на сегодня она является второй ведущей причиной смерти среди людей в возрасте 15-29 лет. Тем не менее, депрессия поддается профилактике и лечению. Поэтому общая цель мероприятий – сделать так, чтобы как можно больше людей, страдающих депрессией, во всех странах обращались за помощью и получали ее. Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

07 апреля 2017 года по инициативе Студенческого совета студентами 1-ого курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» под руководством преподавателей физического воспитания Королева Виктора Владимировича и Дроздова Михаила Владимировича была организована и проведена олимпиада «Здоровый дух» среди студентов 1-ых курсов всех специальностей в рамках Всемирного дня здоровья.

Состав команд участников:

1)  группа 1-09ПС (специальность «Программирование в компьютерных системах») – Абдуллоев Авазбек, Родионов Александр

2)  группа 1-29МС (специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий») – Пылина Анна, Панькина Евгения

3)  группа 1-38БС (специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» - Нурова Озода, Андриенко Анна

4)  группа 1-43ВС (специальность «Стилистика и искусство визажа») – Арсюткина Алина, Зверева Анжелика

5)  группа 1-43ПС (специальность «Парикмахерское искусство») – Аласкаров Паша, Хаталева Татьяна

6)  группа 1-СС (специальность «Коммерция (по отраслям)» - Федорова Анастасия, Пахомов Александр

7)  группа 1-38ЛС (специальность «Операционная деятельность в логистике») – Полеводова Надежда, Андреев Алексей

Все участники выполнили ряд спортивных упражнений за определенное время. Оценивали результаты жюри – студенты, ответственной за проведение мероприятия группы – 1-ого курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и педагог физического воспитания Дроздов Михаил Владимирович. По итогам проведения олимпиады «Здоровый дух» все участники были поощрены оценкой «5» по дисциплине «Физическая культура», а три команды победителей – сладкими призами.

Команды- победители олимпиада «Здоровый дух» среди студентов 1-ых курсов колледжа:

1 место – группа 1-09ПС (специальность «Программирование в компьютерных системах»)

2 место – группа 1-43ПС (специальность «Парикмахерское искусство»)

3 место – группа 1-38ЛС (специальность «Операционная деятельность в логистике»).

Благодарим студентов 1-ого курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и преподавателей физического воспитания Королева Виктора Владимировича и Дроздова Михаила Владимировича за организацию и проведение олимпиады «Здоровый дух» среди студентов 1-ых курсов колледжа в рамках Всемирного дня здоровья.

Педагог дополнительного профессионального образования Анна Игоревна Сальникова

Учебно - производственный комплекc

Учебно-производственный комплекс является важным структурным подразделением, обеспечивающим сочетание профессионального обучения студентов и производственного процесса, с целью закрепления теоретических знаний и компетенций.
Платные услуги гражданам и организациям оказывают три структуры УПК нашего колледжа.
И это качественные услуги за адекватную стоимость.

Положение об учебно производственном комплексе ГБПОУ ТПЭК

Logotype
ТПЭК
ТПЭК - Навигатор

Если Вы ищете самый модный колледж, то Вы его уже нашли...