Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

ТВЕРСКОЙ ПРОМЫШЛЕННО - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

170001 Тверь, Спартака 39, +7(4822) 45-09-05

Женский мини-футбол

Женский мини-футбол

Мини-футбол — широко распространенное в русскоязычных странах наименование футзала — командного вида спорта, похожего на футбол, соревнования по которому проводятся под эгидой ФИФА.

Первыми в игру, похожую на футзал, начали играть бразильцы в 1920-х годах. На чемпионате мира по футболу 1958 года в Швеции, один из руководителей сборной Австрии Йозеф Аргауэр наблюдал за тренировкой бразильцев в зале. Австрийцу очень понравился зальный футбол, увиденный им тогда, и вскоре он организовал пару мини-футбольных матчей у себя на родине. Вскоре новый вид спорта проник в Голландию, Испанию и Италию. Голландцы первыми провели свой национальный чемпионат: это произошло в сезоне 1968-69 и победу одержал клуб «Щарага’66». И только в середине 70-х годов начинается развитие футзала как отдельного и организованного вида спорта.

В период с 17 по 19 ноября 2015 года на территории физкультурно-оздоровительного комплекса имени Султана Ахмерова прошли соревнования по женскому мини-футболу, в которых приняла участие и команда нашего колледжа.

Поздравляем студенток колледжа с 10 призовым местом и желаем дальнейших побед!

Педагог ДПО Анна Игоревна Сальникова
Logotype
ТПЭК
ТПЭК - Навигатор

Если Вы ищете самый модный колледж, то Вы его уже нашли...